Мужчина, который стал миллионером, дал несколько советов, как разбогатеть без лотерей и бизнеса

Накопить внушительное состояние можно и без бизнеса, богатых родственников и случайной удачи. Необходима продолжительная системная работа, а также постоянное совершенствование.
Мужчина, который стал миллионером, дал несколько советов, как разбогатеть без лотерей и бизнеса
GettyImages

На Reddit набрал популярность пост мужчины, который стал миллионером. Он рассказал, что его путь к богатству начинался с самого низа: он вырос в бедной чернокожей семье и шансов на успех почти не было. Мужчина не стал заниматься творчеством или преступностью, чтобы быстро разбогатеть, а выбрал другой путь: традиционная работа и плавное накопление капитала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он продемонстрировал свои достижения подписчикам, чтобы сомнений в его честности не возникло, а также поделился несколькими полезными советами, которые могут помочь каждому человеку, желающему жить состоятельно, но не заниматься бизнесом и другими высокорисковыми предприятиями для быстрого взлета.

Как заработать миллионы на собственном деле: подробный гид от идеи до промо продукта

Потратить деньги — легко: советы от инвесторов для людей, которые выиграли крупную сумму в лотерею

Какой навык позволил Биллу Гейтсу достичь успеха? Каждый человек может воспитать его в себе
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он признался, что очень плохо умеет планировать бюджет и свои траты, поэтому часть доходов сразу откладывает в копилку так, будто ее никогда не существовало. По его мнению, это позволяет грамотнее распоряжаться деньгами. Например, человек может прожить на 50 тысяч в месяц, но если он будет получать больше 100, с высокой долей вероятности он потратит значительно больше 50 тысяч. Чтобы этого избежать, излишки можно сразу отправить в копилку, чтобы не возникло искушений.

Следующий совет — инвестиции с раннего возраста. Мужчина признался, что начал инвестировать в 23 года. Даже начиная с небольших ежемесячных сумм можно прийти к большим цифрам в течение нескольких лет. Откладывая несколько тысяч в месяц, через 5-6 лет благодаря росту рынка у вас на счетах будет солидная сумма. Если повезет, настолько большая, что станет генерировать небольшой, но стабильный пассивный доход.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Unsplash

Третье правило — никаких кредитных карт. По ним нужно платить слишком большие проценты, а потратить все деньги незаметно очень просто. Если вы не умеете грамотно распоряжаться бюджетом, то лучше даже не пробовать. Но если вы все-таки стали должником, то расплачиваться нужно с кредитами, уделяя больше всего внимания самым невыгодным предложениям (с высокой процентной ставкой).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ничего не сработает, если ваш уровень дохода будет низким, поэтому важно получать хорошую заработную плату. Для этого есть несколько путей: интенсивный и экстенсивный. Первый предполагает поиск профессий с наибольшими заработными платами и совершенствование своих навыков. Второй требует времени сил: работать придется очень много.

Выгоднее выбрать интенсивный путь, но в первые годы карьеры, чтобы встать на ноги, можно применять оба варианта, делая ставку на экстенсивный рост.