В Египте женщина погибла после нападения акулы — очевидцы сняли инцидент на видео и рассказали о деталях случившегося

Женщина пыталась отбиваться от хищника руками.
В Египте женщина погибла после нападения акулы — очевидцы сняли инцидент на видео и рассказали о деталях случившегося
unsplash.com

В Египте акула напала на 68-летнюю гражданку Австрии прямо возле пирса — женщина умерла в машине скорой помощи от болевого шока, сообщает портал Al Akhbar. Инцидент произошел в районе Сахль-Хашиш недалеко от Хургады. Местные власти ввели трехдневный запрет на купание, дайвинг, снорклинг и рыбалку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина потеряла руку и ногу: по словам очевидцев, у спасателей не было даже спасательных кругов — пострадавшей пытались помочь туристы, пока та отбивалась от хищника. Среди очевидцев были и россияне: они сняли происшествие на видео и предположили, что акулу могло привлечь большое скопление рыб возле берега.

Сейчас власти выясняют детали инцидента. «Дело в том, что пока неизвестны причины заплыва акулы в бухту отеля и нахождение ее рядом с береговой линией. По одной из версий, это могло быть спровоцировано недавним крушением баржи в районе Хургады. На судне находилось несколько тысяч овец. Течение могло отнести туши погибших животных к местам отдыха туристов и, соответственно, привлечь туда морских хищников», — пишет TourDom.ru.

Очевидец нападения акулы на женщину рассказал изданию подробности инцидента:

«Женщина еще отбивалась руками от нее сначала, но видно сначала ногу с ластой ей акула откусила, потом руку, и и уже на кораллы выкинула, и она уже сидела на кораллах, показывал руку ногу. У нее шок. Она даже не кричал, не плакала, ничего. И вот народ уже тут просто в крик. Спасатели бегают, ни кругов, ничего нету. Кинуть нечего. Русские догадались шланг кинуть, привязали груз от акваланга, два раза кинули — метров на 7-8, наверное. Буквально две минуты, максимум было, и она уже сознание потеряла, прям там на воде легла, просто лежала. И один немец из нашего отеля схватил борт — он на пирсе лежал рядом у спасателей. Его в воду кинул, спустился. Там от пирса до воды где-то метр с лишним, но он как-то смог слезть. И вот на этом борде, он к ней уже подплыл. Ну а мы там, сто человек, стояли и орали».