5 голливудских звезд, которые совершенно случайно стали популярными

В списке Стивен Сигал, Харрисон Форд и даже Джейсон Стэтхем.
5 голливудских звезд, которые совершенно случайно стали популярными
pexels.com
Кажется, попасть в кино не самая простая задача: для этого нужны талант, харизма и главное — стремление. Однако и без последнего можно стать звездой экрана: если удача на твоей стороне. Men Today вспоминает актеров, которые совершенно случайно стали всемирно популярными.
Содержание статьи
Нажми и смотри

Адриано Челентано

Челентано стал пятым ребенком в семье, при этом нестабильное финансовое положение и смерть отца заставили мальчика в 12 лет уйти из школы и найти себе работу. Он решил устроиться помощником часовщика, хотя у юноши был явно другой талант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он умел веселить окружающих нескончаемыми шутками и гримасами, особенно хорошо ему удавались пародии на популярного в то время комика Джерри Льюиса. Так, случайный снимок одной из таких пародий, сделанный сестрой и отправленный ей же на конкурс похожих актеров, принес Челентано крупный денежный приз. Именно это заставило итальянца пересмотреть свои планы.

adriano_celentano_life
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стивен Сигал

Актер тоже случайно добился популярности. С детства он занимался карате и, наверное, стал бы отличным тренером по боевым искусствам, если бы не Майк Овиц. Руководитель агентства «Талантливые артисты» и один из самых влиятельных людей в Голливуде на то время стал тренироваться у Сигала. Именно он представил своего учителя управляющим компании Warner Brothers и предложил продемонстрировать ему боевые навыки, которые невероятно впечатлили всех.

К тому же Сигал поразил всех необычной внешностью, поэтому в компании ему предложили стать главным героем фильма «Над законом». Картина оказалась успешной, а персонаж настолько полюбился зрителям, что мастеру боевых искусств после выхода киноленты посыпались предложения от других компаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
seagalofficial

Харрисон Форд

Будущая звезда «Индианы Джонс» и «Star Wars», несмотря на актерскую карьеру отца, не горел желанием пойти по его стопам. Профессия добытчика угля казалась ему более привлекательной, нежели театральное искусство. Однако попробовать себя в кино Форд все же решился, только попытка оказалась неудачной. Тогда он оставил мысли об актерской карьере и устроился работать плотником. Здесь ему не было равных, так что вскоре Форд завоевал звание лучшего плотника Голливуда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно за этой работой его заметил режиссер Джордж Лукас, которому будущий актер ремонтировал шкаф. Лукас пригласил этого случайного рабочего на прослушивание в новый фильм «Star Wars», и режиссеру так понравились данные Форда, что тот позвал плотника на одну из главных ролей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
harrisonford_official_page

Джейсон Стэтхем

Его путь в большое кино тоже начался совершенно случайно. Изначально актер был простым торговцем украшений и парфюмерии на улице. Там-то его и увидел представитель модельного агентства, который привел Стэтхема на кастинг к Гаю Ричи. В качестве испытания будущему актеру предложили продать режиссеру поддельные украшения, с чем, вероятно, благодаря опыту в уличной торговле, Стэтхем прекрасно справился. Как только Ричи попытался вернуть свои деньги, актер стал непреклонным. Так Джейсон Стэтхем покорил режиссера и стал одним из главных героев фильма «Карты, деньги, два ствола», а впоследствии звездой многих боевиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
jasonstatham
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эштон Кутчер

Он мог бы стать инженером-биохимиком — на эту профессию Кутчер обучался в университете Айовы. В студенческие годы будущий актер постоянно закатывал вечеринки, из-за чего его отчислили. Тогда он стал браться за любую работу: трудился на заводе General Mills в Сидар-Рапидсе и даже сдавал кровь, чтобы хоть что-то заработать. Однако счастливая случайность полностью перевернула жизнь актера: в один из вечеров к нему подошел агент, который искал молодых людей в шоу моделей и предложил Кутчеру поучаствовать. Терять юноше было нечего, поэтому он согласился, а в итоге выиграл конкурс. Победа в шоу стала толчком для развития в области искусства: Кутчеру начали предлагать различные рекламные контракты и участие в шоу, после чего он стал звездой.

aplusk