Как накачать пресс к Новому году: 4 упражнения на пресс от бодибилдера из российских сериалов

Роман Курцын создал свою программу тренировок, которая подойдет каждому
Как накачать пресс к Новому году: 4 упражнения на пресс от бодибилдера из российских сериалов
Из личных социальных сетей

Роман Курцын — один из самых атлетичных актеров российского кино. Роман в спорте с детства: в 17 лет он завоевал титул чемпиона России по армрестлингу, а также занимался акробатикой, кикбоксингом и карате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Курцын много тренируется, чтобы оставаться в форме, ведь она — его визитная карточка. Роман регулярно раздевается в кадре, демонстрируя рельефные кубики пресса. И у него есть своя система тренировок, которая помогает добиваться таких результатов.

4 упражнения на пресс от Романа Курцына

Каждую тренировку актер начинает с разминки. Он выполняет легкие наклоны и повороты корпуса с гантелями весом не больше 5 килограммов. После чего делает небольшую растяжку и приступает к основной программе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокаты с роликом

Для новичков это упражнение рекомендуется выполнять с колен. Напрягите пресс, чтобы не допустить прогиба в пояснице, прокатитесь вперед, а потом на выдохе поднимитесь в исходное положение. Опытные атлеты могут выполнять упражнение с прямых ног. Внимание стоит акцентировать на мышцах пресса и не забывать про дыхание.

Подъем ног к перекладине

В этом упражнении нужно повиснуть на перекладине, после чего поднимать ноги, стараясь их не сгибать. Новички могут поднимать к груди колени — так будет проще. Как и в предыдущем упражнении, во время выполнения подъемов важно сосредоточить внимание на напряжении пресса.

Вращение ногами в висе

Это упражнение также выполняется на перекладине. Поднимите в висе ноги и выполняйте круговые движения. Таким образом прокачиваются косые мышцы пресса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скручивания в верхнем блоке

Для этого упражнения вам понадобится тросовый тренажер. Прикрепите к нему веревочную рукоять и установите небольшое отягощение. Встаньте на колени лицом к тренажеру и возьмитесь за рукоять. На выдохе округлите спину и скрутите корпус к ногам, после чего вернитесь в исходное положение. Это упражнение важно выполнять плавно, без рывков, чтобы чувствовать сокращение мышц.