Качаем стальной пресс как Александр Емельяненко: верните себе шикарные кубики

Когда-то именитый тяжеловес усердно тренировался и поражал своей формой.
Качаем стальной пресс как Александр Емельяненко: верните себе шикарные кубики
Из личных социальных сетей

Боец Александр Емельяненко всегда выступал в тяжелой весовой категории и был плотно сложен.Но в какой-то момент боец решил прокачаться, и на сборах в 2017 году у Александра появились феноменальные кубики. При этом спортсмен поддерживал форму в течение нескольких лет, когда Емельяненко шел на серии побед (пусть и не над именитыми соперниками).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тогда Емельяненко усердно тренировался, старался соблюдать режим и следил за питанием. Сейчас 40-летний тяжеловес находится на спаде, но еще несколько лет назад он был в отличной форме. И хотя его бойцовских навыков хватало лишь для выступлений в России, внешне он выглядел впечатляюще.

Особенно выделялся пресс бойца: таких кубиков не было даже в лучшие годы карьеры, когда в 2000-х Александр дрался в Японии вместе со старшим братом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5 упражнений от Александра Емельяненко для стального пресса

  • Подъем туловища к ногам в висе вниз головой (можно с отягощением);
  • Подъем туловища на фитболе;
  • Классические скручивания;
  • Подъемы согнутых ног в висе;
  • Планка.

При этом не забывайте: не существует секрета, который позволит мгновенно прокачать ваши кубики. Как и в любой тренировке, здесь важна интенсивность, а также правильное питание. Емельяненко делал каждое упражнение в 4 подхода на максимальное количество раз с полной амплитудой. При этом боец давал себе лишь один день отдыха.

Также Александр следил за своим питанием — его рацион состоял из яиц, белого мяса, курятины, куриного бульона, рыбы, овощей и фруктов. Еще боец ел орехи и сухофрукты, но полностью исключил жареную еду, сладости и напитки, содержащие сахар.