Олимпийскому чемпиону Максиму Храмцову диагностировали внутрисуставной перелом

Тхэквондист вышел в финал и взял олимпийское золото, будучи травмированным
Олимпийскому чемпиону Максиму Храмцову диагностировали внутрисуставной перелом
olympic_russia/t.me

У российского тхэквондиста Максима Храмцова диагностировали внутрисуставной перелом и наложили гипс, передает ТАСС со ссылкой на Слюз тхэквондо России. Накануне Храмцов завоевал золотую медаль в весовой категории до 80 килограммов на Олимпиаде в Токио.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В телеграм-канале Олимпийского комитета России сообщается, что спортсмен травмировался на уровне второго запястно-пястного сустава правой кисти: «Врачом травматологом-ортопедом Максимом Величко выполнена гипсовая иммобилизация, планируется дополнительное обследование. Прогноз для спортивной карьеры благоприятный».

Максим Храмцов сломал руку на чемпионате Европы в мае, врачи запретили спортсмену выступать на Олимпиаде в Токио, прописав месяц в гипсе. Однако тхэквондист отказался. Храмцов вновь повредил руку в первом бою на играх и дошел до финала.

По словам олимпийского чемпиона, ему помогли холод и тейп: «Просто берег ее во время поединков, пару раз были моменты, когда мог ударить этой рукой, но не бил. Говорят, нельзя сломать второй раз в том же месте, значит рядышком где-то».

Максим Храмцов победил иорданца в финале соревнований по тхэквондо и забрал золото. Медаль Храмцова стала первой в истории для России в этом виде спорта. Также это дебютная олимпийская награда для самого спортсмена: до этого Максим становился чемпионов мира и дважды — чемпионом Европы.