Зидан покинет пост главного тренера «Реала»

Он стал первым тренером в истории, выигравшим Лигу чемпионов три раза подряд
Зидан покинет пост главного тренера «Реала»
zidane/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Главный тренер мадридского футбольного клуба «Реал» Зинедин Зидан принял решение покинуть свой пост. Об этом сообщается на сайте команды. Ранее 48-летний тренер сообщи, что уходит из клуба по причине моральной и физической усталости. Контракт Зидана с «Реалом» заканчивается в 2022 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители клуба поблагодарили главного тренера за годы, посвященные «Реалу»: «Мы уважаем его решение и выражаем нашу признательность за его профессионализм, преданность делу и страсть на протяжении всех этих лет, а также за то, что его фигура олицетворяет для "Реала".

Зинедин Зидан занял должность тренера мадридского клуба в марте 2019 года. Под руководством Зидана «Реал» трижды выиграл Лигу чемпионов, дважды стал чемпионом Испании и установил рекорд клуба: «Реал» провел серию 40 беспроигрышных матчей.

Мадридский клуб не анонсировал имя нового тренера. В число кандидатов по мнению прессы входит бывший главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, главный тренер немецкой сборной Йоахима Лёва и легенда «Реала» Рауль Гонсалес.