Баста обожает бокс: начал тренироваться в 37, стал промоутером и сбросил 16 кг

Рэпер считает, что к пенсии сможет приблизиться к уровню профи
Баста обожает бокс: начал тренироваться в 37, стал промоутером и сбросил 16 кг
bastaakanoggano/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Василий Вакуленко, известный как Баста, последнее время много занимается спортом. Рэпер сбросил 16 кг, привел себя в форму, налегая на пробежки и боксерские тренировки. Любовь Басты к единоборствам — это отдельная история: он обожает бокс и даже владеет собственным промоушеном GAZFIGHT.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В преддверии первого турнира GAZFIGHT в мае 2021 года Баста выпустил клип на песню «Knockdown». Его основой стали кадры с боксерских тренировок. «Песню мы написали задолго до турнира. Она посвящена боксу и боксерам, а также просто людям, которые приходят в зал, которым нравится спорт, сколько бы им ни было лет», — рассказывал Баста.

В инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Василий регулярно делится своими тренировками. Вот так он отрабатывает ударную технику:

А так тренирует кикбоксинг — подключая удары ногами:

Баста начал тренироваться в 37 лет, при это многие подписчики посчитали, что это поздно. Но сейчас Баста занимается боксом уже четвертый год и не думает останавливаться. Но артист считает, что для освоения искусства боя нужно намного больше времени. «Я каждый раз после тренировки чувствую себя суперменом, — признается музыкант. — Прогнозирую, что к полтиннику где-то смогу соответствовать. Это очень тяжело. Когда смотрю бои профессионалов, то у меня волосы шевелятся. Только те, кто занимался боксом, поймут, сколько сил, энергии и самопожертвования нужно, чтобы выйти хотя бы на какой-то уровень».