Руки как у динозавра: почему Дуэйн Джонсон тренируется без перчаток?

Фанаты фитнеса до сих пор спорят, стоит ли защищать руки в зале
Руки как у динозавра: почему Дуэйн Джонсон тренируется без перчаток?
therock/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Дуэйн Джонсон, голливудский актер и рестлер, опубликовал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото, на котором продемонстрировал мозоли на руках после тренировки. «Cкала» не использует перчатки при работе с железом, из-за чего травмирует кожу ладоней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Посмотрите на эти сексуальные и угробленные руки, они похожи на руки динозавра. Я всегда говорю, что мое имя в конце контракта, который я подписываю, не является "согласием". Хотя юристы меня и не поддержат. Любой договор заканчивается тем, что я смотрю человеку в глаза, и мы пожимаем руки — это скрепляет сделку. Меня научили такому олдскульному способу ведения бизнеса очень давно», — написал актер в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Джонсон не первый раз удивляет подписчиков состоянием своих ладоней. Однажды он выложил фото того, как держит на пальце маленькую ящерицу. Но многим снимок не показался милым: люди обратили внимание на изношенные ладони Джонсона, а некоторые даже назвали их отвратительными.

Не все атлеты используют перчатки при работе в зале: некоторые считают их бесполезным аксессуаром, в то время как другие не представляют работу с железом без них. У тренировок в перчатках есть масса плюсов. Например, они поддерживают запястья и защищают кожу рук. Но многие спортсмены считают, что перчатки ухудшают сцепление со снарядом и не позволяют полноценно ощущать вес.