Маргарита Грачева, которой муж отрубил кисти рук, стала героиней обложки журнала «Домашний очаг»

Номер посвящен проблеме домашнего насилия
Маргарита Грачева, которой муж отрубил кисти рук, стала героиней обложки журнала «Домашний очаг»
megarodikova/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

На обложке июньского номера журнала «Домашний очаг» появится Маргарита Грачева — россиянка, которой муж отрубил топором кисти рук, написала главный редактор издания Наталья Родикова в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Маргарита Грачева — ужасно смелая девчонка, но даже самых смелых, даже настоящих воительниц, нельзя оставлять одних. Нам нужен закон о домашнем насилии. Спасибо тебе, Рит, за то, что проходишь все это снова и снова — ради других», — комментирует Родикова.

Сейчас Маргарита Грачева ждет ребенка и говорит, что «устала бояться». В новом номере создатели журнала подробнее рассказала о проблеме домашнего насилия и поговорили с героиней обложки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабре 2017 года муж Маргариты Грачевы вывез ее в лес, пытал, а потом отрубил женщине кисти обеих рук топором из-за того, что супруга хотела от него уйти. До этого мужчина несколько раз избивал Маргариту и угрожал ей — женщина обращалась в полицию, но уголовное дело до инцидента так и не завели.

В 2018 году мужчину приговорили к 14 годам колонии строгого режима. Врачи смогли восстановить левую руку Маргариты, а для правой создали бионический протез.