Недовольный Криштиану Роналду устроил скандал после замены в матче АПЛ

Португалец может покинуть «Манчестер Юнайтед» уже этим летом
Недовольный Криштиану Роналду устроил скандал после замены в матче АПЛ
cristiano/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

19 января «Манчестер Юнайтед» обыграл на выезде «Брентфорд» в перенесенном матче 17-го тура АПЛ со счетом 3:1. На 71-й минуте нападающий Криштиану Роналду был заменен на защитника Харри Магуайра. Португалец был явно недоволен заменой: швырнул на землю куртку и сел на ступеньку рядом с местами для запасных. Роналду что-то бормотал про себя и указывал себе на грудь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя несколько секунд он поднял верхнюю одежду и оделся. Вскоре главный тренер «МЮ» Ральф Рангник побеседовал с Криштиану. О деталях разговора немецкий специалист рассказал в послематчевом интервью. Слова наставника приводит The Mirror: «Это нормально, Роналду стремится играть и забивать. Но у него недавно было небольшое повреждение, и важно было помнить, что впереди у нас еще одна игра. Кроме того, после того, как мы упустили преимущество в матче с "Астон Виллой", решили не повторять ошибок, и нужно было вернуться к схеме в пять защитников».

«МЮ» идет на седьмом месте в АПЛ и рискует остаться без еврокубков на следующий год. До этого сообщалось, что Роналду намерен покинуть клуб, если он не выйдет в «Лигу чемпионов». Представители игрока уже сообщили об этом руководству «МЮ» и готовы искать новые варианты для своего клиента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роналду, которому скоро исполнится 37, намерен продолжать играть как минимум до 40 лет и хочет завершить карьеру с титулами. Но последнее время португалец понимает, что вряд ли сумеет добиться этого в «Юнайтед». Роналду вернулся в клуб в начале сезона, подписав контракт на два года, полагая, что пришел в команду, с которой сможет бороться за большие цели. Но сейчас в «МЮ» идет перестройка: клуб находится в поисках нового главного тренера, а игра команды не позволяет рассчитывать на высокие места.