Крис Хемсворт может столкнуться с деменцией: актер рассказал про страшный диагноз врачей

Близкий родственник исполнителя роли «Тора» уже страдает от болезни Альцгеймера.
Крис Хемсворт может столкнуться с деменцией: актер рассказал про страшный диагноз врачей
teahub.io

Голливудский актер Крис Хемсворт, известный ролью «Тора» во вселенной Marvel, рассказал, что прошел генетический тест,. И он показал плохие результаты, сообщает Entertainment News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему Хемсворт может столкнуться с деменцией?

Исследование здоровья актера проводилось для документального проекта Disney «Безграничный». Результаты генетического теста показали, что у актера риск развития болезни Альцгеймера выше в 8–10 раз, чем у обычного человека.

«Идея заключалась в том, что мы собирались глубоко изучить мой анализ крови, изучить мою генетику и на камеру рассказать мне, что они нашли. И я не ожидал найти такое», — признался Хемсворт.

Хемсворт играет «Тора» в фильмах Marvel с 2011 года
Хемсворт играет «Тора» в фильмах Marvel с 2011 года
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Хемсворта повышенный риск заболеть?

Хемсворт, как и всего два-три процента населения, получил копию гена APOE4 от обоих родителей.

«Моему дедушке, которого я не видел несколько лет, был поставлен диагноз болезнь Альцгеймера, и он часто переходит с нидерландского на английский, с английского на голландский, а затем и на некоторые другие новые слова», — рассказал актер.

Однако Хемсворт не унывает и даже шутит, что теперь имеет оправдание на случай, если забудет текст для роли. Если же серьезно, то он уже принимает профилактические меры против деменции:

«Я благодарен за то, что в моем арсенале есть инструменты, позволяющие наилучшим образом подготовиться и предотвратить подобные вещи. Преимущество профилактических мер в том, что они влияют на всю оставшуюся жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда у вас есть предрасположенность к ... чему угодно, все дело в управлении сном, стрессом, питании, двигательной активности. Это все одни и те же инструменты, которые нужно применять последовательно».