Что будет, если начать вставать в 5 утра: узнайте результаты челленджа

Многие звезды просыпаются еще раньше, но такой режим подойдет не для всех.
Что будет, если начать вставать в 5 утра: узнайте результаты челленджа
stanbrowney
Многие люди, которые рано просыпаются, утверждают, что утренние часы — самые продуктивные. Но приучить себя рано просыпаться непросто. И блогер по прозвищу Брауни решил поставить на себе эксперимент: в течение 30 дней он просыпался в 05:30 утра, чтобы узнать, как изменится его жизнь.
Содержание статьи

Началось

Нажми и смотри

Считается, что около 5 утра в организме повышается выработка «гормонов активности» — в крови растет уровень гемоглобина и сахара, учащается пульс, дыхание становится глубже. Так человеческие органы готовятся к пробуждению. Именно поэтому вставать в 6 утра может быть даже проще, чем в 8. По крайней мере, так говорят фанаты продуктивности, которые просыпаются еще раньше. К примеру, Дуэйн Джонсон и Марк Уолберг и вовсе поднимаются около трех часов, почти сразу отправляясь на тренировку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но Брауни не в полной мере оценил новый график. Он признал, что день стал очень длинным, и он начал успевать все сделать. Чтобы быть свежим с утра, блогер очень рано ложился, но это не помогало — с утра он чувствовал себя вялым, а к вечеру сильно уставал.

Результат сразу не понравился

При этом Брауни отметил, что стал плохо выглядеть. Он казался сонливым, а под глазами появились круги. Блогер стал выполнять больше работы за день, но при этом полностью потерял социальную жизнь. Ведь он больше не мог проводить достаточно времени со своей девушкой, так как ложился спать около девяти вечера. К тому же у него не выходило даже отдохнуть на выходных, ведь он уходил спать в самом разгаре вечеринок.

Результат эксперимента вышел спорным: Брауни подтвердил, что стал более продуктивным, по утрам ему намного легче работалось, и он больше успевал сделать. Но день стал казаться длинным, и он чувствовал больше усталости и плохо выглядел. А разрушение социальной жизни подтвердило, что такой график ему точно не подходит.

Читайте также: