Майк Тайсон выпустил мармелад в форме уха: 25 лет назад он откусил его сопернику в ринге

Легендарный эпизод боя с Холифилдом теперь продается в виде сладостей.
Майк Тайсон выпустил мармелад в форме уха: 25 лет назад он откусил его сопернику в ринге
teahub.io

Боксер Майк Тайсон выпустит в продажу мармелад в форме ушей совместно со своим бывшим соперником Эвандером Холифилдом, сообщает MarketWatch.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему боксеры выпускают мармелад?

Новое лакомство получило название Holy Ears, что в переводе означает «Священные уши». Главной особенностью сладости с добавлением тетрагидроканнабинола (ТГК) стала ее форма — мармелад выполнили в форме уха Холифилда, часть которого Тайсон откусил во время их знаменитого боя летом 1997 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас с Майком давняя история соперничества и уважения друг к другу. Тот вечер изменил нашу жизнь. Тогда мы не осознавали, что, даже будучи сильными спортсменами, мы все равно можем чувствовать боль. Теперь, почти 20 лет спустя, у нас появилась возможность поделиться тем, в чем мы нуждались на протяжении всей нашей карьеры», — отметил Холифилд.

Напомним, в третьем раунде поединка с Холифилдом Тайсон откусил сопернику кусочек уха. Зрители были в ужасе от поступка Майка, бой остановили, а боксера оштрафовали на 3 млн долларов. Однако впоследствии эпизод стал культовым, а противостояние Тайсона и Холифилда превратилось в часть поп-культуры.