Мэл Гибсон снимет пятую часть фильма «Смертельное оружие»

Ожидается, что производство картины начнется в 2022 году
Мэл Гибсон снимет пятую часть фильма «Смертельное оружие»
mel_gibson.official/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Мэл Гибсон станет режиссером пятой части фильма «Смертельное оружие», кроме того актер вернется к исполнению одной из двух ролей, пишет Daily Mail. Ожидается, что производство ленты начнется в 2022 году, однако точная дата пока что неизвестна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четвертая, на сегодняшний день последняя часть боевика вышла еще в 1998 году. В 2016 году появился сериал по мотивам фильма: он продержался в эфире около трех лет. Над ними работал Ричард Доннер. Он же собирался снять и пятую часть, однако не успел и ушел из жизни в июле 2021 года на 91-м году жизни. Гибсон же подчеркнул, что очень уважает Доннера, поэтому собирается продолжить его дело. «Человек, который снял все "Смертельные оружия", Ричард Доннер, был великим парнем. Он работал над сценарием и зашел в этом довольно далеко. Однажды он сказал мне — послушай, если я склею ласты, ты возьмешься за дело. Я сказал ему перестать! И вот он умер», — вспомнил актер.

dailymail.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, добавил Гибсон, Доннер специально рассказал некоторым близким людям о том разговоре, поэтому у актера не было выбора и он согласился снять новую ленту.

Актерский состав сейчас неизвестен, однако предполагается, что Дэнни Гловер, который сыграл напарника Гибсона в предыдущих частях, появится в картине.