Выросла женская грудь от анаболиков: фото 27-летнего атлета до и после

Фото до и после использования гормональных препаратов лишний раз доказывают, что без назначения врачей ставить эксперименты с организмом небезопасно.
Выросла женская грудь от анаболиков: фото 27-летнего атлета до и после
Freepik

Дэнни Смит из Манчестера, мастер по установке гипсокартона, начал заниматься бодибилдингом в подростковом возрасте. Хотя он регулярно тренировался, чтобы поддерживать мышцы в тонусе, он также принимал анаболические стероиды, чтобы «помочь» телу наращивать мускулатуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
стероиды, анаболики
Личный архив Дэнни Смита

Когда спортивные залы закрылись во время локдауна, Дэнни расстроился, что не может тренироваться. Но, что еще хуже, у него начала расти женская грудь, которая, как он считает, появилась в результате приема препарата.

Анаболические стероиды относятся к классу C в Великобритании и могут продаваться только по рецепту. Покупка их в Интернете незаконна, однако за хранение для личного использования не штрафуют.

Патология, с которой столкнулся Смит, называется гинекомастией и может развиться из-за дисбаланса половых гормонов. Нарушение в нормальном функционировании эндокринной системы приводит к неконтролируемому росту жировой ткани молочной железы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
гинекомастия у мужчин, побочка стероидов
Личный архив Дэнни Смита

Дэнни комментирует в соцсетях свои фото и видео: «Я больше не принимаю стероиды и никогда больше не прикоснусь к ним из-за того, что они сделали с моим телом». В 2021 году он перенес операцию по удалению лишней ткани молочной железы и подтяжке кожи, что в общей сложности обошлось ему в 5000 фунтов стерлингов (около 55 тысяч рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стремясь достичь своих целей в фитнесе и впечатлить свою теперь уже бывшую девушку, Смит также снова начал тренироваться. По словам 27-летнего мужчины, раньше он ненавидел свое тело и заклеивал соски скотчем, чтобы чувствовать себя уверенно.

«Мой лучший друг — онлайн-тренер, поэтому я обратился к нему за советом, и мы вместе составили план диеты с дефицитом калорий. После того, как открылись спортивные залы, я снова начал поднимать тяжести и тренировался шесть раз в неделю. Теперь я уверен в себе и получаю много внимания от женщин. Психологически я силен, а физически я в лучшей форме за всю свою жизнь», — делится Дэнни с пользователями соцсети.

бодибилдинг, грудь мужчины, гинекомастия операция
Личный архив Дэнни Смита