Пицца, стейки и железо: как Джейсон Момоа набирает вес для ролей в кино

Удивительно, но однажды актера посчитали слишком маленьким для своего персонажа
Пицца, стейки и железо: как Джейсон Момоа набирает вес для ролей в кино
Из личных социальных сетей

Голливудский актер Джейсон Момоа не всегда был здоровяком, который играет мускулистых варваров и злодеев из фэнтези. Когда-то он снимался в сериале про спасателей Малибу, а для роли Кхала Дрого в «Игре престолов» был вынужден экстренно набирать вес. Актер признался, что в то время был недостаточно крупным, чтобы соответствовать персонажу. И ради роли он стал есть много пиццы и стейков, а еще — качать железо в зале.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Момоа усердно тренировался, чтобы стать мощным и мускулистым. При этом актер признается, что ему всегда нелегко сбрасывать лишний вес. Но благодаря тому, что Момоа не только много ел, но и качался, он стал настоящим здоровяком.

Нажми и смотри

«Некоторые парни подтянутые от генетики, и у них всегда есть пресс. А у меня нет, — рассказывал Момоа. — Обычно у меня нет шести кубиков, они всегда были моими заклятыми врагами. У меня всегда есть солидные четыре, возможно, даже две. И это все из-за того, что мне сложно сидеть на диете».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поскольку здоровое питание для Момоа — это мучение, актер много занимается спортом. Он считает. что нужно выбирать ту физическую активность, которая приносит вам удовольствие. Для Момоа это — скалолазание, которым он занимается, чтобы поддерживать форму. Актер признается, что это его хобби, которое он любил всю жизнь.

Момоа старается лазать как можно больше: 10–20 минут на скалодроме обеспечивают качественную нагрузку мышцам предплечий и спины и хорошенько бодрят мозг. Это похоже на интеллектуальную игру, смысл которой придумать как можно больше способов достигнуть цели. Также Момоа катается на серфинге и занимается йогой. А вот качать железо актер не любит и делает это только ради образа в кино.