Звезда фильма «Достучаться до небес» Тиль Швайгер может лишиться ноги из-за сепсиса: что происходит с актером?

Швайгеру становится хуже, 60-летнего актера госпитализировали.
Звезда фильма «Достучаться до небес» Тиль Швайгер может лишиться ноги из-за сепсиса: что происходит с актером?
Legion-Media

60-летнему актеру Тилю Швайгеру грозит ампутация ноги: звезду госпитализировали с сепсисом, сообщает Bild. Причиной стала травма, которую Тиль получил в августе 2023 года — актер ударился голенью и получил открытую рану, в которую попали опасные микробы. Швайгеру становится хуже, у актера поднялась температура: уже две недели он лечится в больнице на Майорке.

Повышенная температура — один из симптомов развивающегося сепсиса. Сепсис — это инфекционное заболевание, при котором страдают все органы и системы в организме человека. В двух из трех случаев сепсис вызывает инфекция, которая каким-то образом попала в организм — преимущественно через кожные покровы и слизистые оболочки. Возбудитель инфекции выделяет в кровь токсины, которые при неблагоприятных условиях накапливаются и провоцируют воспалительные процессы. Из-за сепсиса могут образоваться тромбы и развиться гангрена, что и приводит к ампутациям конечностей. 

Помимо высокой температуры среди симптомов развивающегося сепсиса выделяют:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Нарушение неврологического состояния: от легкого помутнения сознания до состояния комы;
  • Падение артериального давления;
  • Сильная слабость, сонливость;
  • Нарушение дыхания;
  • Ухудшение функции почек;
  • Нагноение раны;

Однако первые симптомы развивающегося сепсиса могут быть и совсем неожиданными: например, бывший бодибилдер чуть не умер от инфекции, попав в больницу с «щелкающим» плечом и онемевшей рукой. Здесь мы подробно рассказали историю спортсмена, который провел 15 часов в коме, но остался жив.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на свое плохое самочувствие и вопреки советам врачей, Швайгер планирует посетить премьеру фильма Гая Ричи «Министерство неджентльменских дел», которая пройдет 19 апреля в Нью-Йорке. Тиль Швайгер также сыграл в новой ленте Ричи.

Новый фильм Гая Ричи не покажут в российских кинотеатрах. Картине не выдали прокатное удостоверение

10 самых опасных бактерий для здоровья человека

«Пришли стопы, на которых я могу бегать»: путь Романа Костомарова от комы до тренировок на протезах

В мировую кинозвезду немецкий актер превратился именно в 1997 году, когда вместе с режиссером Томасом Яном написал сценарий фильма «Достучаться до небес» (он же исполнил в ленте главную роль неизлечимо больного парня, который решается вместе с новым знакомым сбежать из больницы, чтобы увидеть море).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее мы рассказывали историю олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, который пережил многочисленные ампутации: из-за осложнений на фоне тяжелой формы пневмонии у спортсмена начался некроз тканей, Костомарову ампутировали голеностопы, кисти правой руки и пальцы на левой: «С такими анализами вообще не живут. У него в этот момент выстрелила страшная бактерия — гнойный стрептококк, который и дал поражение конечностей. Это такое страшное стечение обстоятельств. Этот стрептококк дал сепсис», — рассказывала супруга фигуриста Оксана Домнина. В январе 2024 года Роман Костомаров отметил год борьбы с болезнью, которую в итоге ему удалось победить.

Соцсети