Пеле перенес операцию по удалению опухоли

Ранее бразильский футболист заявил, что проходит плановое обследование
Пеле перенес операцию по удалению опухоли
pele/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Бразильскому футболисту Пеле удалили злокачественное новообразование в толстой кишке, об этом он сообщил у себя в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я благодарю Бога за хорошее самочувствие и за то, что он позволил доктору Фабио и доктору Мигелю позаботиться о моем здоровье. В субботу мне сделали операцию по удалению подозрительного новообразования в правой части толстой кишки. Опухоль была выявлена во время тестов, о которых я упоминал на прошлой неделе», — написал Пеле.

Ранее СМИ сообщили о госпитализации трехкратного чемпиона мира по состоянию здоровья, однако Пеле опроверг слухи: «Со мной все в порядке, просто прохожу обследование, которое не мог сделать из-за пандемии. Передайте, что я не сыграю в следующее воскресенье!», — пошутил 80-летний футболист.

Пеле завершил карьеру в 1977 году: бразилец стал единственным футболистом в истории, выигравшим три чемпионата мира (в 1958, 1962 и 1970 годах). В 92 матчах за сборную Бразилии Пеле забил 77 голов.

Еще по теме: