Источник: Роману Костомарову грозят новые ампутации?

СМИ сообщили новые подробности о состоянии олимпийского чемпиона. Ранее Роман Костомаров начал приходить в сознание.
Источник: Роману Костомарову грозят новые ампутации? 
Соцсети

Врачи продолжают бороться за жизнь 46-летнего фигуриста Романа Костомарова. Накануне олимпийский чемпион начал приходить в себя, однако позже Mash написал об угрозе развивающегося сепсиса. По информации Telegram-канала, Роман не пришел полностью в сознание и врачи пытаются бороться с заражением.

По обновленной информации из другого источника, у Романа Костомарова нет новых проявлений сепсиса, а сообщения о том, что у спортсмена продолжается отмирание конечностей, не соответствуют действительности. Об этом пишет Sport.24.

«Пока он может реагировать только на простые команды — приоткрыть рот и моргнуть», — уточняется в сообщении Mash. Однако другие источники считают, что это сообщение — фейк. Ранее супруга Костомарова Оксана Домнина прокомментировала состояние Романа: «Давайте мы дадим врачам спокойно работать, а Роману пожелаем скорейшего выздоровления».

В феврале фигурист пережил несколько ампутаций из-за некроза, вызванного сепсисом на фоне перенесенного вирусного заболевания. 4 марта стало известно о нормализации состоянии фигуриста: Роман начал постепенно приходить в сознание и немного двигаться. Врачи отмечали положительную динамику в состоянии олимпийского чемпиона.

Напомним, 10 января Роман Костомаров был госпитализирован с пневмонией в тяжелом состоянии. Фигуриста подключили к ИВЛ, а позже перевели на ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация). Из-за нарушения иммунных функций организма началось бактериальное заражение, от которого в первую очередь пострадали периферические участки тела — пальцы ног и рук. Врачам пришлось провести ампутацию.

Еще по теме: