Тату с российским гербом, Федор Емельяненко и джиу-джитсу: русский американец покоряет UFC

Ник Максимов идет без поражений в промоушене, а его наставником выступает звездный Нейт Диас
Тату с российским гербом, Федор Емельяненко и джиу-джитсу: русский американец покоряет UFC
nicholasmaximov/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

24-летний Ник Максимов — новый боец в UFC: он представляет академию братьев Диас — звезд промоушена, и одержал в лиге уже две победы. Максимов родился и вырос в США, но имеет русские корни — его прадедушка и прабабушка приехали из России в Сан-Франциско. В детстве семья бойца отмечала православные праздники, хотя его родители, как и он, уже не знают русский язык.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но Максимов помнит свои корни: он никогда не был в России, но при этом набил на руке татуировки двуглавого орла и собор Василия Блаженного. В детстве он вдохновлялся фильмами с Брюсом Ли и Джеки Чаном, а в ММА кумиром считал Федора Емельяненко. «Федор всегда был моим любимым бойцом. Он крутой мужик. Я бы назвал Емельяненко величайшим бойцом. Я очень придирчив, но сказал бы, что он лучший в истории», — признается Ник.

Максимов тренируется в Академии братьев Диас, а Нейт Диас приходит на его бои в UFC. В стоктонский зал Максимов попал в 2012 году, когда Нейт увидел парня на одном из турниров по джиу-джитсу и позвал на тренировку. Главное оружие Максимова в UFC — навыки в партере , и пока он идет в лиге без поражений.