Овечкин забил 265-ю шайбу в большинстве — это второй результат в истории НХЛ

Хоккеист Александр Овечкин забил 265-й гол в большинстве на матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, пишет «Спорт-экспресс». Капитан «Вашингтон Кэпиталз» разделил с Бреттом Халлом второе место по числу забитых шайб в большинстве за карьеру в НХЛ.
Овечкин забил 265-ю шайбу в большинстве — это второй результат в истории НХЛ
Unsplash.com

«Вашингтон» в восьмой раз обыграли «Нью-Джерси» на стадионе «Пруденшал-центр» — матч завершился со счетом 5:4. Первую шайбу забили «дьяволы» из «Нью-Джерси»: Трэвис Зэйджак пробил российского голкипера Илью Самсонова, но вскоре счет сравнял Ти Джей Оши с передачи Александра Овечкина. Капитан «Вашингтона» отличился на девятой минуте, замкнув дальнюю штангу — 3:1.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот гол стал для Овечкина 265-м в большинстве и 725-м в карьере. До первого места по забитым шайбам в большинстве хоккеисту осталось 9 голов: рекорд принадлежит канадцу Дэйву Андрейчуку — на его счету 274 шайбы.

Александр Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. Но спортивная карьера хоккеиста началась в клубе «Динамо», за который Овечкин сыграл 25 матчей в 16 лет. Он выиграл золотую медаль чемпионата мира в составе молодежной сборной России, а в составе юниорской команды — бронзу.