Джон Джонс завоевал чемпионский пояс UFC в первом бою после трехлетнего перерыва: рассказываем, как это было

Бой возглавил турнир UFC 285, проходивший в Лас-Вегасе.
Теги:
Джон Джонс завоевал чемпионский пояс UFC в первом бою после трехлетнего перерыва: рассказываем, как это было
Соцсети

Американский боец смешанного стиля (MMA) Джон Джонс завоевал пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Боец завершил трехлетний творческий отпуск, перешел в высшую весовую категорию и убедительно завоевал пояс чемпиона в тяжелом весе в субботу вечером, победив Сирила Гейна в первом раунде, сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

35-летний Джонс уложил Гейна на татами и победил удушающим приемом гильотиной на UFC 285. Боец сообщил, что благодаря упорным тренировкам и вере в себя у него получилось достичь победы

«Я так взволнован. Я работал над этим долгое время. Люди думали, что я не вернусь. Я был верен своей цели, верен своей миссии».

Для Джонса это был первый бой за три года и первый в тяжелом весе. Боец хотел доказать, что он может быть столь же успешным в самом высоком весе, и это наверняка стерло бы все оставшиеся сомнения относительно его места в истории. Стремительность победы закрепила это наследие.

«Я должен был появиться и уложить его на землю. Я занимаюсь борьбой с 12 лет. Я чувствую себя сильнее, чем когда-либо. Как только он окажется в моих руках, я знаю, что смогу взять его под контроль».
Нажми и смотри

Победа продлила рекордную беспроигрышную серию Джонса до 19 подряд с общим результатом 27-1 и одним поражением без боя. Джонс сказал, что следующим он хочет видеть Стипе Миочича, который является вторым претендентом и которого Джон назвал величайшим тяжеловесом всех времен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо победы Джона, выигрыш также получил канадский рэпер Дрейк. Накануне шоу певец сделал две ставки по 250 тысяч — одну на победу Джонса нокаутом за коэффициент 5.20, другую на победу болевым или удушающим приемом за коэффициент 6.80. Таким образом, выигрыш Дрейка составил 1,7 млн долларов, а чистый выигрыш, если учесть проигрыш по ставке с нокаутом, — 1,2 миллионов

Читайте также: