Конор Макгрегор предложил огромную сумму за «Челси» Романа Абрамовича

Кажется, боец серьезно настроен купить футбольный клуб
Конор Макгрегор предложил огромную сумму за «Челси» Романа Абрамовича
thenotoriousmma/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Бывший двойной чемпион UFC Конор Макгрегор заявил о готовности выкупить английский футбольный клуб «Челси» у российского миллиардера Романа Абрамовича. «Я выдвигаю свое предложение в размере 1,5 миллиарда фунтов стерлингов», — написал боец в твиттере (почти 210 миллиардов рублей). При этом ранее сообщалось, что Абрамович надеется выручить за клуб не меньше 2,5 миллиардов, но выразил готовность снизить цену.

В прошлом году Макгрегор уже говорил, что хочет купить футбольную команду. Но тогда бойца интересовали два других клуба — английский «Манчестер Юнайтед» и шотландский «Селтик». «Если честно, то разговор сперва зашел о "Селтике" — о том, чтобы приобрести акции у Дэрмота Дэсмонда, — рассказывал Конор. — Я определенно заинтересован в том, чтобы приобрести спортивный клуб в какой-то момент. И "Селтик", и "Манчестер Юнайтед" — команды, которые мне нравятся. Но я открыт к предложениям. Чувствую, что мог бы сделать нечто большое для клуба».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А в какой-то момент Макгрегор и вовсе заявил, что хочет купить «Манчестер Юнайтед». Но дальше разговоров дело не пошло, а многие посчитали это пиар-ходом — Конор хоть и является богатейшим спортсменом с состоянием около 250 миллионов долларов, но даже этого недостаточно для покупки большого футбольного клуба. Многие считают, что так произойдет и в случае с покупкой «Челси», а затея бойца так и останется в твиттере.

Напомним, 2 марта стало известно, что Абрамович намерен продать «Челси». При российском миллиардере клуб завоевал 19 титулов, в том числе несколько раз победил в Лиге чемпионов и АПЛ. Столь поспешная продажа «Челси» Абрамовичем может быть связана с санкциями со стороны Великобритании в отношении российских граждан. Пока они не коснулись Абрамовича, но миллиардер считается в британской прессе одной из целей возможных ограничений.