Богатейший российский бизнесмен по версии Forbes назвал жадность двигателем прогресса

«Мы, наверное, хотим, чтобы предприниматели были жадными»
Богатейший российский бизнесмен по версии Forbes назвал жадность двигателем прогресса
unsplash.com

Богатейший бизнесмен России по версии Forbes Алексей Мордашов заявил, что жадность — один из двигателей экономического прогресса. Об этом совладелец «Северстали» рассказал в рамках Петербургского международного экономического форума, передают РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнесмен назвал споры о жадности предпринимателей странными: «все в той или иной степени жадные, если мы понимаем под этим словом желание иметь больше». Мордашов заявил, что это и является двигателем прогресса. Бизнесмен отметил, что странно обвинять в жадности людей, «которые действуют в рамках закона, не нарушая правил, хотят больше и делают больше».

В апреле 2021 года Алексей Мордашов впервые возглавил рейтинг богатейших бизнесменов страны по версии Forbes. Сейчас его состояние оценивается в 29,1 миллиардов долларов. Бизнесмен владеет 77-ю процентами акций компании «Северсталь».

Ранее глава правительства Михаил Мишустин объяснил жадностью рост цен на товары в продуктовых магазинах. По его словам, многие российские производители подняли цены после выросшей во всем мире инфляции.