Российский гимнаст Нагорный взял третью медаль на Олимпиаде в Токио

Медали завоевал Никита Нагорный
nikushkarus/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Гимнаст из сборной Олимпийского комитета России (ОКР) стал бронзовым призером в упражнениях на перекладине. Об этом сообщает РИА Новости.

За свое выступление россиянин получил 14,533 балла, уступив японцу Даики Хасимото (15,066), и хорвату Тину Србичу (14,900).

Эта награда стала третьей для спортсмена и 51-й для России на Олимпиаде в Токио. До этого гимнаст занял третье место в личном многоборье, а также стал победителем в составе сборной ОКР в командном первенстве. Также Нагорный трижды становился чемпионом мира и восемь раз выигрывал золото чемпионатов Европы.

3 августа сборная опустилась на шестую строчку общего рейтинга. В пятерке лидеров оказались Китай, США, Япония, Австралия и Великобритания.