Шестой в списке богатейших людей мира Уоррен Баффет выбрал преемника

Разговоры о «наследнике» Berkshire Hathaway длились уже 15 лет
Шестой в списке богатейших людей мира Уоррен Баффет выбрал преемника
Bloomberg/Twitter

Руководитель Berkshire Hathaway Уоррен Баффет назвал имя преемника — его заменит нынешний вице-председатель компании Грег Абель. Об этом пишет CNBC со ссылкой на заявление Баффета. Главе Berkshire Hathaway в августе 2021 года исполнится 91 год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уоррен Баффет подтвердил, что «если сегодня с ним что-то случится, то Грег станет тем человеком, который возьмет все на себя на следующее утро». Кандидатуры на пост главы компании Berkshire Hathaway обсуждались уже давно — из-за преклонного возраста Баффета вокруг компании строили спекуляции и называли все новых претендентов. Однако гендиректор Berkshire Hathaway уверен: пока он является акционером компании, у него есть все шансы дожить до 100 лет.

Уоррен Баффет занимает шестую позицию в списке богатейших людей мира по версии Forbes. Его состояние оценивается в 96 миллиардов долларов. В 2021 году Баффет впервые не попал в пятерку рейтинга Forbes.

Уоррен Баффет известен как самый успешный инвестор — акции Berkshire Hathaway под его руководством растут стабильно на 20 процентов в год на протяжении более 50 лет.