Джонни Депп выиграл суд против Эмбер Херд

Теперь актриса должна выплатить бывшему мужу 10 миллионов долларов за клевету и еще 5 на покрытие судебных издержек.
Джонни Депп выиграл суд против Эмбер Херд

Суд признал актрису Эмбер Херд виновной в клевете на своего бывшего мужа Джонни Деппа, сообщает Reuters. Теперь Херд обязана выплатить ему 15 миллионов долларов компенсации. Присяжные вынесли вердикт после 14 часов совещания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джонни Депп поблагодарил поклонников за поддержку: «Шесть лет назад моя жизнь, жизнь моих детей, жизнь самых близких мне людей, а также жизнь людей, которые поддерживали и верили в меня на протяжении многих-многих лет, изменились навсегда. В мгновение ока. Против меня были выдвинуты ложные, очень серьезные и уголовные обвинения, что вызвало бесконечный шквал ненависти. Присяжные вернули мне жизнь», — написал Депп.

«С самого начала целью этого дела было раскрытие правды вне зависимости от исхода. Честно говоря, я был в долгу перед своими детьми и всеми теми, кто оставался непоколебимым в своей поддержке меня. Я чувствую себя умиротворенно, зная, что наконец-то добился справедливости».

Эмбер Херд тоже не стала молчать: актриса была разочарована решением суда. Бывшая жена Деппа считает, что присяжные проигнорировали явные доказательства и «повелись» на обаяние адвокатов выигравшей стороны: «Разочарование, которое я чувствую сегодня, не передать словами. У меня разбито сердце, что горы улик по-прежнему недостаточно, чтобы противостоять несоразмерной власти и влиянию моего бывшего мужа. Я еще больше разочарована тем, что этот вердикт означает для других женщин. Это возвращает время вспять, когда женщину, которая говорила громко и говорила честно, можно было публично опозорить и унизить».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С чего все началось?

В 2018 году The Washington Post опубликовали статью от имени Эмбер Херд, в которой она призналась всему миру в том, что была жертвой домашнего насилия. После этого актерская карьера Деппа пошла под откос: его снимали с ролей и вырезали из каста самых кассовых фильмов. Будем честны, суд подпортил и карьеру Херд: студия Warner Bros. не хотела включать ее персонажа Меру в продолжение фильма о супергерое Аквамене. После долгих переговоров актриса все-таки снялась в сиквеле, однако экранное время ее героини было сокращено до 10 минут.

После выдвинутых обвинений в сторону Деппа актер также нанес ответный удар, обратившись в суд с ответными претензиями к своей бывшей жене. Джонни потребовал компенсацию в размере 50 миллионов долларов за нанесенный ущерб. Тогда Эмбер Херд не нашла ничего лучше, как удвоить ставку и подать встречный иск к Джонни Деппу о взыскании с него 100 миллионов долларов.