Диетолог назвала самые опасные для фигуры сочетания продуктов

По словам специалиста, они есть в рационе многих. Может, и в вашем? Обязательно проверьте!
Диетолог назвала самые опасные для фигуры сочетания продуктов
unsplash.com

Некоторые продукты совершенно не сочетаются между собой: причем дело не только во вкусе, но и в эффекте, который они оказывают на организм. Так, некоторые из них могут влиять на ваш вес. Кардиолог и кандидат медицинских наук Анна Кореневич рассказала подробнее о таких сочетаниях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опасные сочетания

По словам специалиста, никогда не позволят похудеть мясо с картошкой, обед и ужин с хлебом и употребление десерта после обеда и ужина, подчеркнула специалист. От таких сочетаний живот растет быстрее, чем от сахара, уточнила она. Однако, врач добавила, что эти продукты можно есть отдельно без вреда для фигуры, конечно, контролируя объем.

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему лишний вес опасен?

Также эксперт напомнила, что лишний вес — основная причина многих заболеваний: пациенты кардиологов в 80 процентах случаев — люди с ожирением. Дело в том, что избыточный жир оказывает дополнительную нагрузку на сердце и сосуды. К тому же ожирение крайне негативно влияет на работу печени.

Проблема и в том, что лишний вес приводит к нарушению работы печени, в результате чего она начинает вырабатывать плохой холестерин, который засоряет сосуды изнутри, заключила Корнеевич.