Тренер назвал одно простое упражнение, которое укрепит здоровье и продлит жизнь

По его словам, всего 15 минут таких занятий в день дадут свои результаты.
Тренер назвал одно простое упражнение, которое укрепит здоровье и продлит жизнь
Freepik

Тренер по тай-чи Джордж Локер назвал простой способ продлить жизнь, пишет «Москва 24» со ссылкой на The Guardian. По словам специалиста, в этом может помочь умение держать равновесие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Простой способ

Он объяснил, что пожилые люди часто получают серьезные травмы из-за падений. Чтобы обезопасить себя, некоторые просто не выходят на улицу, стараются ограничить свою активность, в результате чего еще больше ослабевают.

Локер уточнил, что хуже держать баланс люди начинают уже в 45 лет. Именно в этом возрасте мышцы у мужчин на ягодицах и бедрах становятся слабее, к тому же у многих растет живот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что может помочь?

Он добавил, что тренировки тай-чи позволяет развить координационные навыки. Причем уже восемь недель практики могут помочь пожилым людям научиться хорошо держать баланс и не бояться падений.

Также он рекомендовал практиковаться в повседневных делах: например, чистить зубы, стоя на одной немного согнутой ноге, чтобы укрепить равновесие и натренировать мышцы для поддержки нижней части тела. Однако делать это нужно крайне аккуратно.

Он отметил, что всего 15 минут практики в день принесут пользу, а упражнения с отягощениями еще и укрепят здоровье.