Почему пропадает желание и как его вернуть: врач рассказал, какие анализы сдать мужчине при снижении либидо

Не стоит это игнорировать.
Почему пропадает желание и как его вернуть: врач рассказал, какие анализы сдать мужчине при снижении либидо
pexels.com
Снижение или полное отсутствие сексуального влечения — проблема, которая в равной степени встречается как у мужчин, так и у женщин. Конечно, все зависит от человека и его потребностей: кто-то нуждается в ежедневной интимной близости, кому-то хватает раза в неделю или в месяц. В зависимости от возраста, стрессовых ситуаций и внешних обстоятельств все может быть в пределах нормы. однако, если вы заметили, что ваша норма изменилась без видимых причин, стоит обратиться к специалисту.
Содержание статьи
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Самая частая причина снижения либидо у мужчин — стресс. Если же никаких переживаний не наблюдалось, стоит сдать анализы, чтобы разобраться в сути проблемы. Об этом «Газете.Ru» рассказал профессиональный уролог «МЕДСИ» Владимир Линьков. Он объяснил, какие анализы нужно сдавать в таком случае.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие гормоны проверить?

По его словам, обязательно нужно обратить внимание на показатели мужского гормонального профиля:

  • уровень общего тестостерона;
  • уровень свободного тестостерона;
  • прогестерон;
  • лютеинизирующий гормон ;
  • фолликулостимулирующий гормон;
  • пролактин;
  • простатический специфический антиген (для мужчин старше 40 лет);
  • дофамин.

«Второе сердце мужчины»

Также одним из первых стоит проверить «второе сердце мужчины», то есть предстательную железу, советовал специалист. Дело в том, что хронический простатит может привести к неприятным последствиям, вплоть до нарушения половой функции и процесса образования сперматозоидов.

Врач рассказал, что такое заболевание встречается примерно у 30 процентов мужчин в возрасте от 25 до 40 лет. Чаще всего в группе риска оказываются люди с сидячим образом жизни и нерегулярной половой активностью.