Как понять, что вашему организму не хватает магния?

Существует 5 признаков дефицита это важного элемента в организме.
Как понять, что вашему организму не хватает магния?
pexels.com
Магний — это важное вещество, которое необходимо каждой клетке организму. Однако при неправильном рационе возникает его дефицит, его очень сложно заметить, однако это все же сказывается на здоровье. Eat This Not That разобрался, как эта признаки свидетельствуют о том, что вашему организму не хватает магния.
Содержание статьи

Усталость

Это один из самых распространенных признаков дефицита магния, так как основная функция этого вещества заключается в том, чтобы преобразовывать пишу в энергию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слабость

Дефицит магния ведет к тому, что в мышечных клетках снижается уровень калия — такое состояние называется гипокалиемией. Именно оно вызывает мышечную слабость.

Мышечные спазмы

Еще одна важная функция магния заключается в том, чтобы помогать мышцам расслабиться после сокращения. Если этого вещества в организме будет мало, то, скорее всего, появятся мышечные спазмы или судороги. Кроме того, дефицит может вызывать даже онемение, покалывания или судороги.

Потеря аппетита

По данным многих ученых, потеря аппетита является распространенным ранним признаком дефицита магния. Порой недостаток приводит даже к тошноте или рвоте.

Высокое давление

Магний расслабляет кровеносные сосуды и снижает кровяное давление. Поэтому, если человек постоянно жалуется на повышенное давление, ему стоит провериться на уровень магния.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сколько магния достаточно

Согласно исследованиям врачей клиники Кливленда, взрослым требуется около 400 миллиграмм магния каждый день.

Хорошими источниками этого вещества считаются:

  • зеленые овощи
  • орехи
  • семена
  • авокадо
  • фасоль.

Однако самостоятельно диагностировать дефицит нельзя, для начала нужно проконсультироваться со специалистом.

Нажми и смотри