Как быстро и просто повысить влажность воздуха в квартире?

Дерматолог рассказала, в чем опасность неправильного микроклимата, а также объяснила, как сделать его комфортным.
Как быстро и просто повысить влажность воздуха в квартире?
unsplash.com

Существует несколько способов обезопасить себя от сухого воздуха в отопительный сезон, их в беседе с радио Sputnik перечислила кандидат медицинских наук, косметолог-дерматолог Наталия Гайдаш.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чем опасен сухой воздух?

По словам специалиста, сухость воздуха в помещениях может негативно сказываться на состоянии кожи и «одарить» человека инфекциями. Она уточнила, что из-за этого ухудшается гидролипидный баланс, из-за чего кожа больше подвержена воздействиям извне. При плохом увлажнении на ней появляются трещинки и микротравмы, которые чреваты привнесением инфекции.

Как компенсировать недостаток влаги?

Исправить эту проблему можно несколькими способами, объяснила Гайдаш. Лучший вариант — приобрести увлажнитель воздуха, причем желательно поставить такие приборы в каждой комнате. Или же можно просто повесить на батареи мокрые простыни.

Кроме того, в отопительный сезон очень важно правильно ухаживать за кожей лица, а именно: использовать увлажняющие средства, пить достаточное количество воды и исключить из рациона соленые и перченые продукты, добавила Гайдаш.

Наоборот, полезным будет включить продукты с высоким содержанием воды, к которым относятся свежие фрукты и овощи.