Диетолог назвала полезные привычки, которые стоит приобрести в 2022 году

Специалист рассказал, как правильно ухаживать за собой
Диетолог назвала полезные привычки, которые стоит приобрести в 2022 году
pexels.com

Врач-диетолог, терапевт, директор центра диетологии Анна Мелехина перечислила главные полезные привычки, которые стоит приобрести в 2022 году, о них пишет «Мослента». По словам специалиста, с них необходимо начать заботу о своем организме в январе 2022 года.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
  1. В первую очередь, медик советовала следить за своим питанием: не передать и обращать внимание на чувство голода. Например, «нужно начинать есть, испытывая голод умеренный, а заканчивать — при наступлении умеренной сытости», — объяснила Мелехина. Также она напомнила, что примерно примерно половину всего рациона должны составлять овощи и фрукты. При такой диете улучшения можно будет заметить уже через неделю.
  2. Вторым пунктом эксперт назвала необходимость тщательно пережевывать пищу.
  3. В-третьих, по словам Мелехиной, во время еды нужно отложить все гаджеты. Если это совсем сложно, то нужно убрать хотя бы визуальное сопровождение, оставив только аудио.
  4. В-четвертых, Мелехина отметила, что есть нужно только до сытости и не объедаться.
  5. В пятом пункте врач подчеркнула, что расстраиваться из-за каждой съеденной конфеты не стоит. Лишняя сладость не приведет к тому, что все тренируемые полезные привычки просто рухнут.