В России запустили сайт, который позволяет услышать мелодию своего тела

Музыка создается на основе фотографий родинок
В России запустили сайт, который позволяет услышать мелодию своего тела
мелодиятвоеготела.рф

В России появился сайт, который позволяет услышать, как звучат родинки. Пользователь может загрузить фотографию части тела с родимыми пятнами, а программа создаст уникальную мелодию. Так создатели хотят напомнить о необходимой систематической проверке на меланому, пишет портал «Такие дела».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Концепция проекта родилась из идеи ассоциировать родинки на теле с нотами на нотном стане. Если сыграть по родинкам-нотам, получится уникальное музыкальное произведение», — объясняют разработчики. Прислушиваться к каждой ноте — значит, следить за состоянием каждой родинки.

Пользователи загружают фотографию своих родинок, их анализирует нейросеть и определяет для каждого родимого пятна уникальное звучание. Также пользователю предлагают изучить памятку по самостоятельной экспресс-проверке состояния кожи.

Ежегодно в России диагностируется до 11 тысяч новых случаев меланомы. Это одна из самых распространенных злокачественных опухолей, которая развивается из пигментных клеток. Специалисты советуют регулярно проверять свои родинки: изменение размера, формы и цвета пятен — это первый симптом меланомы.