Девушка заразилась грибком ногтей от животных в зоомагазине

Она работала с питомцами несколько месяцев
Девушка заразилась грибком ногтей от животных в зоомагазине
pexels.com

Сотрудница зоомагазина заразилась грибком ногтей от питомцев, сообщает MK.RU. По информации журналистов, болезнь передалась от красноухих черепах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает издание, девушка работает с животными уже несколько месяцев. Обычно она перекладывала черепах из аквариума в коробку клиентов голыми руками. И через некоторое время обнаружила на руках пятна и почувствовала зуд. Вскоре проблема отразилась и на ногтях, и девушка обратилась к врачу.

По заключению специалиста, работница заразилась онихомикозом, или грибком ногтей от питомцев магазина. Дело в том, что панцирь черепахи схож по строению с человеческими ногтями, объяснил врач-инфекционист Евгений Тимаков, поэтому некоторые болезни могут передаваться от животных людям. Также, например, человек может заразиться от черепахи сальмонеллезом, поэтому трогать их голыми руками не стоит, добавил он.

Ранее Men Today писал, как выявить грибковые заболевания, почему их стоит бояться и чем их можно вылечить. По словам специалистов, ежегодно в мире от подобных инфекций умирает почти столько же людей, сколько от туберкулеза.