Изобретено бионическое средство от импотенции

Ученые разработали инновационную оболочку для пениса, которая с первого раза показала отличные результаты в борьбе с эректильной дисфункцией.
Изобретено бионическое средство от импотенции
Freepik

Для лечения импотенции ученые создали синтетический материал, который играет роль естественной соединительной ткани пениса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом исследовании, проведенном в Китае, ученые создали синтетический материал «ATA», который успешно восстановил повреждения и нормальную эректильную функцию у свиней — об этом сообщает Cell.com. Бионическая ткань имитирует микроструктуру естественных оболочек для обеспечения прочности органа при нагрузке.

Известно, что до эрекции волокна фиброзной оболочки вокруг пениса (tunica albuginea — лат.), остаются гофрированными, что позволяет пенису гибко сгибаться и разгибаться. Когда пенис эрегирован, волокна распрямляются, обеспечивая способность противостоять деформации. При наиболее распространенных видах эректильной дисфункции, которые обычно поражают мужчин старше 40 лет, ткань не способна обеспечивать необходимую жесткость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
эректильная дисфункция, импотенция
Freepik

Ученые использовали поливиниловый спирт для создания ткани из скрученных волокон, подобной натуральной соединительнотканной оболочке пениса. Несущие и упругие свойства пересаженного синтетического материала восстановили эректильную функцию у карликовых свиней. Искусственная оболочка действовала так, как должна работать нормальная ткань.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

АТА обладает рядом ключевых механических свойств природноой оболочк, включая такие, как:

  • быстрое деформационное упрочнение,
  • превосходную усталостную прочность, позволяющую выдерживать циклические нагрузки,
  • высокую прочность, благодаря чему она не рветс при наложении швов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Соавтор исследования, научный сотрудник Южно-Китайского технологического университета в Гуанчжоу Сюэтао Ши, сообщает HealthDay:

«Мы в значительной степени предвидели проблемы и результаты процесса создания ATA, но все же были удивлены результатами экспериментов на животных, где пенис восстанавливал нормальную эрекцию сразу после использования ATA».

Но хотя исследование дало многообещающие результаты, ученые пока не готовы перейти к использованию материала на людях.

«Я занимаюсь сексом два раза в день»: многодетная мать раскрыла свой секрет похудения. Читайте в нашем Телеграм-канале!