В России начнут бороться с курильщиками через социальные сети

Авторы проекта уже запустили телеграм-канал в поддержку бросающим
В России начнут бороться с курильщиками через социальные сети
pexels.com

Министерство здравоохранения России вместе с АНО «Национальные приоритеты» запустили проект по борьбе с курением «Давай бросать», пишет RG со ссылкой на заявление генерального директора организации Софии Малявиной. Он будет распространяться в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она рассказала, что разработчики уже создали сообщество во ВКонтакте и перезапустили телеграм-канал в поддержку бросающим. Также, по ее словам, скоро появится чат-бот, который будет рассылать сообщения с поддержкой, ссылки на статьи и новости от экспертов. Кроме того, к каждому сообщению будет прикреплен номер горячей линии Минздрава, чтобы человек мог проконсультироваться со специалистом.

Такой проект, по мнению разработчиков, поможет создать здоровое комьюнити в социальных сетях. Благодаря приложению люди смогут находить единомышленников, которые тоже борются с никотиновой зависимостью.

Согласно статистике, начинающие курильщики — потенциальные пользователи соцсетей: люди от 20 до 24 лет, а к 25-29 годам они уже становятся зависимыми от сигарет.

Ранее Men Today совместно с нацпроектом «Демография» запустил конкурс «Я бросаю, дорогая редакция». Читатели могут присылать истории о том, как расстались с зависимостью и перешли на сторону здорового образа жизни.