В России зарегистрировали суточный максимум случаев заражения коронавирусом с марта

В стране выявили 29 тысяч случаев.
В России зарегистрировали суточный максимум случаев заражения коронавирусом с марта
unsplash.com

С начала лета в России растет число заболевших коронавирусной инфекцией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суточный прирост заболевших

Так, 14 августа суточный прирост заразившихся в России, согласно данным оперативного штаба, составил 29 тысяч случаев. В последний раз такой показатель специалисты фиксировали в конце марта 2022 года. За сутки госпитализированы около 1,8 тысячи человек, 54 пациента скончались. Выздоровели же за минувшие сутки около 14,9 тысячи человек.

Сколько человек переболело с начала пандемии?

Всего за время пандемии коронавируса в России зафиксировано 18,8 миллиона случаев заболеваний COVID-19. Умерших из них 383 125 человек, выздоровевших — примерно 18 миллионов.

Чем опасна новая волна коронавируса?

Ранее заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Елена Малинникова рассказала, чем опасна новая волна коронавируса в России. По словам специалиста, он может сочетаться с сезонными заболеваниями, гриппом или аденовирусом, то есть удар по организму будет двойной.

Она подчеркнула, что сейчас для здравоохранения важно не то, что растет заболеваемость коронавирусной инфекцией, а то, что могут быть микст-инфекции. Самый верный способ профилактики — вакцинация.