Токсичные продукты, которые стоит исключить из рациона всем и навсегда: 7 самых опасных блюд

Разбираемся, как сохранить здоровье.
Токсичные продукты, которые стоит исключить из рациона всем и навсегда: 7 самых опасных блюд
pexels.com
Всем, кто хочет иметь красивое тело, необходимо правильно питаться. Причем не просто сократить потребление некоторых продуктов и добавить в рацион фрукты и овощи, а грамотно составить меню.
Содержание статьи
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Токсичные продукты

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Доктор Питер» поговорил с профессором-токсикологом Михаилом Кутушовым и выяснил, что лучше навсегда исключить из рациона, чтобы сохранить здоровье. Специалист выделил самые вредные продукты, на самом же деле токсичной еды, вредящей организму, намного больше. Особенно в пищевой промышленности, где все пропитывают консервантами и красителями, чтобы привлечь внимание покупателей, подчеркнул он.

Каких продуктов лучше избегать?

Всего Кутушов назвал 7 продуктов, от которых стоит держаться подальше:

  • рафинированное масло (обработанное);
  • полусладкое вино;
  • обезжиренные молочные продукты;
  • фруктовые соки;
  • очищенные злаки (шлифованный рис, дробленые крупы, каши быстрого приготовления);
  • маргарин;
  • газировки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, осторожным нужно быть с копченой и соленой пищей, злоупотребление ей может быть опасно. Поэтому лучше ограничиться 1-2 разами в неделю.

pexels.com

С какими еще продуктами нужно быть осторожным?

Не менее вредны, по мнению токсиколога, колбасы, сырные продукты, чипсы и пережаренная еда. Дело в том, что перегретое масло накапливает канцерогены, особенно если на нем приготовлено много еды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вредными врач считает супы, лапшу и пюре быстрого приготовления, которые люди часто берут с собой в поездки. Как правило, они не содержат реальных продуктов, а только их имитаторы. К тому же вредная пища вызывает привыкание и этим наносит еще больший урон организму.

Какими продуктами заменить токсичную еду?

Специалист предложил в качестве альтернативы продукты местного и домашнего производства. Они, по его словам, считаются безопасными, содержат много витаминов и дают пользу организму.