Как улучшить работу кишечника? Поможет молоко, но не коровье

Разбираемся, в чем польза альтернативного молока.
Как улучшить работу кишечника? Поможет молоко, но не коровье
unsplash.com
В последнее время растительное молоко все больше и больше набирает популярность. Одни стремятся ограничить потребление животных жиров из-за проблем со здоровьем, другие руководствуются вкусовыми качествами, третьи просто следуют моде. Однако иногда выбор в пользу альтернативного молока может оказаться действительно правильным.
Содержание статьи

Кандидат медицинских наук, врач-психотерапевт, член Института функциональной медицины, специалист по пищевому поведению Михаил Гаврилов и диетолог Людмила Денисенко в беседе с KP.Ru рассказала, для кого растительное молоко может быть полезнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Польза молока

считается, что стакан молока в день может помочь восстановить слизистую кишечника. Причем речь не о коровьем, а о кокосовом молоке.

Именно этот напиток врачи считают одним из самых полезных. Он, по мнению экспертов, может восполнить суточную дозу омеги и аминокислот. Кроме того, кокосовое молоко содержит вещества, позволяющие расщеплять и выводить остатки жира из организма. Поэтому на этот напиток особое внимание нужно обратить тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов.

Стоит ли совсем отказываться от коровьего молока?

Однако совсем отказываться от коровьего продукта специалисты не рекомендуют. Дело в том, что литр такого напитка помогает покрыть суточную норму жира, кальция, фосфора и витамина В2 для взрослого человека, объяснила Денисенко. К тому же оно насыщено протеином, витаминами А, С и В1.