5 продуктов, которые необходимы каждому во время диеты

Диетолог рассказала, что обязательно должно быть в вашем холодильнике.
5 продуктов, которые необходимы каждому во время диеты
unsplash.com

Избавиться от лишних килограммов — непростая задача, однако даже она становится легче, если знать простые секреты. Так, диетолог Лаура Бурак рассказала порталу Eat This, Not That! о некоторых продуктах, которые необходимы всем худеющим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Важные продукты

По словам специалиста, очень важно использовать качественные соусы для заправки салатов, а также добавлять в рацион питательные продукты.

В первую очередь Бурак советовала обратить внимание на яйца. Из них можно приготовить множество полезных блюд, в том числе омлеты и яичные маффины. Кроме того, диетолог подчеркнула, что люди, которые выбирают для первого приема пищи яйца, а не бутерброды, дольше чувствуют себя сытыми.

Также важно всегда держать в холодильнике несколько вариантов овощей. Их можно добавить в яичницу или приготовить в качестве гарнира, добавила эксперт. В овощах много клетчатки, которая также позволяет дольше чувствовать себя сытым и улучшает пищеварение.

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако специалист предупредила, что польза овощного салата может уменьшиться из-за неправильной заправки. Чтобы этого не произошло, вместо готовых соусов лучше предлагает использовать натуральную заправку из сока лайма или лимона. К тому же ее легко сделать самостоятельно.

Сладкое же лучше заменить фруктами, а именно, яблоками и грушами. «Исследование показало, что увеличение потребления фруктов в течение четырех лет положительно влияет на процесс похудения», — заявила Бурак.

В заключение она добавила, что всем худеющим стоит запастись высокобелковыми закусками: например, греческим йогуртом, творогом, хумусом и твердыми сырами.