Чем питаются футболисты российской сборной на Евро-2020? Выяснили аналитики

И подсчитали стоимость рациона спортсменов
Чем питаются футболисты российской сборной на Евро-2020? Выяснили аналитики
unsplash.com

Аналитики «СберМаркета» и «СберЗдоровья» оценили меню футболистов сборной России по футболу на Евро-2020. Эксперты изучили рацион спортсменов в обычном режиме и накануне матчей. Результаты исследования опубликовала «Российская газета».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В среднем набор продуктов на неделю обходится в 2,3 тысячи рублей. В завтрак футболистов входит геркулесовая каша, вареные яйца, цельнозерновой хлеб и сок. На обед спортсменам готовят суп и мясо с овощами. Между обедом и ужином есть перекус: кисломолочные продукты, фрукты и выпечка. Последний прием пищи включает небольшую порцию пасты, овощи, фрукты и напитки без сахара.

Игрок российской сборной ежедневно должен получать 3-3,5 тысячи килокалорий. Однако за неделю до соревновательного матча число увеличивается до пяти тысяч калорий — это связано с растущей нагрузкой. Энергетическую ценность восполняют орехами, оливковым и растительным маслом, бобовыми и жареным мясом. Такой рацион обходится почти в четыре тысячи рублей в неделю.

Накануне сборная России обыграла Финляндию во втором матче Евро-2020 со счетом 1:0. Теперь команде Черчесова предстоит встретится с датчанами 21 июня.