Вместо Coca-Cola: в России освоили выпуск отечественной колы

Российская группа компаний «Славда» начала выпуск сильногазированного напитка Cola Grink со вкусом классической колы. «Дальневосточная кола» появится на прилавках магазинов уже на этой неделе.
Вместо Coca-Cola: в России освоили выпуск отечественной колы
Pexels

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу группы компаний «Славда», предприятие на Дальнем Востоке начало выпуск напитка Cola Grink со вкусом классической колы. Новый вкус в компании назвали «дополнением серии напитков Grink» и отметили, что напиток изготовлен на основе природной минеральной воды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разливают отечественную колу в упаковке 0,5 литра и 1,4 литра. В начале марта Coca-Cola сообщила, что приостанавливает деятельность в России.

Все инвестиции, связанные с маркетингом, проектной деятельностью, стратегическими инициативами, запуском новых продуктов, будут приостановлены. Компания замораживает все капитальные инвестиции и все финансирование будет перенаправлено на поддержку операционной деятельности. Coca-Cola производит одноименную газировку, напитки Fanta, Sprite, Schweppes, FuzeTea, Blazer, BURN, Black Monster, Bonaqua, Powerade, AdeZ, а также соки RICH, «Добрый», «Моя семья», Innocent и Pulpy.

Вскоре после этого, рассказали в «Славде», торговые сети начали проявлять интерес к появлению «дальневосточной колы» и обратились с просьбами разработать собственный рецепт классического напитка на замену американской газировке.

«И мы отреагировали на возникший спрос. Наши технологи оперативно отработали задачу, чтобы в кратчайшие сроки выпустить новый для нашей линейки продуктов газированный напиток с классическим вкусом колы», — заявил гендиректор «Славды» Роман Антипьев.