Штанга 426 кг и кровь фонтаном: как морпех из Сибири сделал самый кровавый подход в истории «Арнольд Классик»

Жуткий случай произошел с Михаилом Шивляковым, который считался одним из сильнейших людей мира и двигал зубами автомобили.
Из личных социальных сетей
В 2018-м на международном турнире Arnold Classic российский пауэрлифтер Михаил Шивляков поднял штангу весом в 426 кг. Во время подхода у атлета пошла кровь из носа, но снаряд он все равно удержал и успешно закончил упражнение.
Содержание статьи

Как россиянин поразил всех стойкостью?

Международный турнир Arnold Classic проходит в США ежегодно, начиная с 1988 года. Организатор соревнований — Арнольд Шварценеггер. На кадрах видно, как Шивляков с трудом поднимает штангу, и у него из носа начинает идти кровь. Но силач не сдается и удерживает тяжелый снаряд.

Нажми и смотри

В результате Шивляков получил бронзовую медаль. Серебро досталось американскому атлету Брайану Шоу, а золото завоевал исландец Хафтор Юлиус Бьернссон, сыгравший «Гору» в сериале «Игра престолов».

Чем еще известен Шивляков?

Шивляков — известный стронгмен, который стал победителем соревнований на звание «Самого сильного человека России», «Самого сильного человека Китая», обладателем Кубка мира по силовому экстриму, многократным призером международных и всероссийских турниров.

Шивляков поставил мировые рекорды в буксировке 18-тонного трактора на расстояние 6,1 метров и тракторов весом 8,5 тонн и 20 тонн. Кроме того, Шивляков стал рекордсменом Книги рекордов России в: