«Просто машина!»: футболист Халк похудел почти на 6 кг за матч — как это возможно?

Ему хватило одной игры, чтобы добиться невероятного результата, к которому люди идут месяцами.
Из личных социальных сетей
Футбольный матч длится 90 минут, без учета добавленного времени и возможных овертаймов. За полтора часа спортсмены могут пробегать 8-10 км. При этом часто в крайне высокой интенсивности, ведь футболисты совершают много рывков. Сколько они при этом сбрасывают веса?
Содержание статьи

Бразильцы поставили эксперимент на Халке

Бразильский клуб «Атлетико Минейро» поставил эксперимент: показал физическое состояние звезды команды Халка до и после матча. В соцсетях команды появилось видео, на котором Халк весит 97,6 кг до игры. А после игры — уже 91,9 кг. Получается, что Халк за полтора часа сбросил больше 5,5 кг!

«Много ли он бегал по ходу встречи? Этот человек просто машина на поле!» — говорится в соцсетях «Атлетико».

Как закончился матч?

В том матче «Атлетико Минейро» одержал победу над «Томбенсе» в чемпионате Минейро со счетом 2:1. Интересно, что 36-летний Халк забил решающий гол на 89-й минуте. Матч был сыгран в 11 утра, чтобы избежать самого жаркого времени, но температура все равно достигала 30 градусов.

Халку 36, но он в отличной форме

В июле Халк уже утверждал, что похудел с 97 кг до 91 кг после матча с «Фламенго» на «Маракане». Конечно, потом вес возвращается, ведь во время матча из организма спортсмена выходит вода. Похожего эффекта добиваются бойцы, которые выгоняют из себя воду перед взвешиванием, а потом за день до боя набирают свой исходный вес.

Напомним, Халк долго выступал в России — за «Зенит» в 2012–2016 годах. После чего перебрался в чемпионат Китая, откуда вернулся в родную Бразилию.

Стивен Кинг раскрыл главный секрет успеха своих книг - этими лайфхаками может воспользоваться каждый и написать свою книгу