Вдохновение пришло: как работает девайс для укрепления дыхательных мышц

Как повысить выносливость во время тренировок и далее — везде.
Вдохновение пришло: как работает девайс для укрепления дыхательных мышц
Airofit
  • В настройках тренажера Airofit более 30 уровней нагрузки на дыхательные мышцы и 16 тренировочных программ разной интенсивности и продолжительности. Подобрав нужную комбинацию того и другого, вы сделаете воркауты эффективнее, а за прогрессом будете следить в приложении.
  • 22% — именно столько к дистанции, пробегаемой за 12 минут, добавили спорт­смены, использующие трена­жер 02IN. В свою очередь, со кратилось время, наобходимое на разминку.
  • Постоянно шататься в маске, словно Бэйн из «Темного рыцаря», не придется: достаточно 20 минут в день проводить с таким тренажером. В идеале — каждый день.
  • 23 040 — примерно столько вдохов­-выдохов совершаем мы в течение одних суток. И теперь каждый из этих вдохов можно сделать частью тренировки по укреплению дыхательных мышц.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хорошая дыхалка» — залог выносливости, однако во время тренировок мы часто не уделяем ей должного внимания. Вы, наверное, замечали, как тщательно следят за дыханием те, кто зани­мается йогой или медитацией. При этом фитнес­сообщество обычно делает ставку на технику выполнения упражнений, массу блинов и только потом — на то, как правильно дышать. Сегодня стали появляться специальные дыхательные тренажеры (Airofit, O2IN), которые помогают очищать легкие, увеличивать их жизненную емкость, усвоение кислорода, повышать анаэробный порог и, как следствие, улучшать результаты в тренировках.

Как и обычные тренажеры, они создают дополнительное сопротивление (в данном случае — для дыхательных мышц) и со временем делают их сильнее и эффективнее. Растет выносливость, укрепляется иммунитет, больше токсинов выводится с дыханием. В итоге выдыхаться в вашей жизни будет разве что шампанское, но точно не вы.