Олимпийский чемпион Никита Крюков стал главным тренером сборной России по гонкам с препятствиями

На пост главного тренера сборной России по гонкам с препятствиями назначен российский лыжник, олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира в лыжном спринте – Никита Крюков.
Олимпийский чемпион Никита Крюков стал главным тренером сборной России по гонкам с препятствиями

Скорость, техничность прохождения препятствий, ловкость, выносливость, сила, психологическая устойчивость и многое другое – улучшение всех этих показателей является неотъемлемой частью тренировочного процесса. Наиболее приближенным к такому комплексному виду подготовки является лыжный спорт, который также включает в себя десятки необходимых атлетам навыков. Никита не понаслышке знает, как тренировать, чтобы добиваться блестящих результатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, Никита Крюков сам является участником и призером гонок с препятствиями. Он неоднократно стартовал в «Гонке Героев», Bison Race и прочих соревнованиях, составляя серьезную конкуренцию топовым атлетам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Олимпийский чемпион поделился мыслями после назначения: «Я благодарен за оказанное доверие. Мы стоим на старте нового длинного пути. Перед нами стоят большие цели, которых мы будем добиваться. И я буду прикладывать все усилия, чтобы вывести на новый уровень молодой вид спорта "гонки с препятствиями".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В свою очередь Федерация гонок с препятствиями России сообщает, что сделала свой выбор, основываясь на неоспоримых преимуществах приглашенного профессионала.

«Какой бы вариант ни выбрал Никита: остаться действующим атлетом или принять наше предложение о заступлении на должность главного тренера сборной, нет сомнений, наш спорт остался бы в выигрыше! Крюков – единственный мужчина в истории советских и российских лыжных гонок, выигравших за карьеру более двух титулов чемпиона мира. Нет никаких сомнений, что для спортсменов сборной открылись новые горизонты развития», – рассказал президент Федерации гонок с препятствиями России Денис Анников.