Дрель, плоскогубцы и другие необычные инструменты для приготовления еды

Лучшее кулинарное вооружение надо искать вовсе не в ящике кухонного стола.
Дрель, плоскогубцы и другие необычные инструменты для приготовления еды
Getty Images

Большая винная бутылка

Не спешите расставаться с бутылью от шампанского — она вам еще послужит. Эта емкость отбивает мясо не хуже скалки, а орудовать ею гораздо удобнее. Просто положите кусок стейка меж двух кусков пищевой пленки и как следует поколотите его бутылкой. Получите отменное блюдо даже из самого дешевого куска мяса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Плоскогубцы

А точнее, тонкогубцы — это лучший инструмент для удаления скользких крупных костей из сырой и соленой рыбы. Разделив рыбину надвое вдоль хребта, пальцем слегка оттяните рыбью плоть, чтобы обнажить конец кости, и, захватив кость тонкогубцами, аккуратно вытягивайте ее по направлению к голове. Если же вам досталось филе и понять, где тут была голова, не выходит, то, подцепив кость, просто тяните ее на себя, стараясь не перегибать и не выворачивать в стороны, чтобы косточка не обломилась.

Деревянные палочки для еды

Заказали суши на дом? Ешьте на здоровье, а палочки вымойте и сохраните. Ими удобно мешать на сковороде яйца (если нужно получить не глазунью, а воздушную комковатую массу), переворачивать кусочки бекона во время жарки, доставать из банок скользкие от масла вяленые томаты и верткие оливки. Вилка тут поможет не всегда: она царапает поверхности, не всюду пролезает, оливки на ней застревают и т. д. С палочками все происходит быстрее и аккуратнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Беспроводная дрель

Вставьте в патрон венчик для взбивания от старого миксера (миксеры ломаются часто, а вот насадки живут веками). Включайте кнопку и взбивайте в миске воздушную смесь для омлета. Или вот такой трюк: открутите ручку от мельницы для специй, насадите дрель на освободившийся штифт, нажмите на кнопку — перец и любые другие специи за секунду превратятся в пыль.