7 знаменитостей, которые отказались от мяса

Вегетарианство — модная тенденция или забота о природе?
7 знаменитостей, которые отказались от мяса
kinopoisk.ru
В Голливуде много звезд, которые придерживаются вегетарианства. Помимо представительниц прекрасного пола для себя такой принцип питания выбирают и мужчины. Для многих это уже философия жизни. Расскажем, кто из звезд за здоровый образ жизни с ограниченным питанием.
Содержание статьи

Брэд Питт

teahub.com
teahub.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брэд Питт — вегетарианец со стажем. В первую очередь, потому что он является борцом за животный мир и выступает против использования натурального меха. На актера сильное впечатление произвели съемки фильма «Семь лет в Тибете», после которых он полностью отказался от мяса. К слову, из-за этого у него были постоянные ссоры с бывшей женой Анджелиной Джоли, которая ела много красного мяса и кормила им детей. Правда Питта сложно назвать приверженцем здорового образа жизни, он отказывается от мяса, но с удовольствием ест пиццу и употребляет алкоголь.

Орландо Блум

личные соцсети актера
личные соцсети актера
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер Орландо Блум не только вегетарианец, но и веган. Правда белок заменяет вредными углеводами: пиццей, пастой, печеным картофелем, рисом. Он никогда не скрывал, что отказался от мяса из-за любви к животным и желанием молодо выглядеть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Райан Гослинг

imdb.com
imdb.com

Канадский актер не ест мясо с 1995 года, однако употребляет сыр и морепродукты. Более того Райан — активист peta, организация выступает против жестоких фермерских методов добычи молока. Также актер принимал участие в кампании «Крошечная Клетка — не Жизнь», которая была направлена против ящиков беременности для свиней. Райан даже написал статью, где сравнивал свиней по интеллекту с собаками. «Эти животные заслуживают нашей заботы и внимания. Именно поэтому я был так рад узнать, что Канада предпринимает шаги к решению этого вопроса».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ричард Гир

afisha.ru
afisha.ru

Ричард Гир — приверженец буддизма, именно эта философия пробудила в нем желание отказаться мяса, которому он следует уже более 30 лет. По признанию самого актера, он начал чувствовать себя намного лучше и выглядеть моложе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тоби Магуайр

Bleecker Stree
Bleecker Stree
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Человек-паук отказался от мяса еще в 1992 году, а спустя 17 лет и вовсе стал веганом. Актер пересмотрел свой рацион, убрал из него даже яйца и молочную продукцию. По признанию самого Магуайра, стать вегетарианцем — решение из детства, так как он не любил есть мясо. Поэтому он прислушался к потребностям своего организма, и уже много лет является убежденным вегетарианцем. Также он не покупает изделия из кожи животных.

Лиам Хемсворт

afisha.ru
afisha.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда «Голодных игр» признался, что стал вегетарианцем, так как узнал о плохом обращении с животными. «После всего того, что я узнал о жестоком обращении с животными, я больше не могу есть мясо. Чем больше я узнавал, тем сложнее и труднее было это делать», — говорит Хемсворт. Кстати, он является обладателем премии peta, как «Самый сексуальный вегетарианец».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хоакин Феникс

Getty Images
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хоакин Феникс всю свою сознательную жизнь придерживается принципов веганства. По признанию актера, он перестал есть мясо и его производные продукты с трехлетнего возраста. Также актер входит в организацию «В защиту животных» и «Люди за этичное обращение с животными». Хоакин даже не разрешает, чтобы на съемках в кадре что-то из реквизита указывало на эксплуатацию животных.